Ergebnisse

Hier aktuelle Ergebnisse und die aus vergangenen Jahren:

2016:
Finish Burgenland Extrem (120 km)
5. Platz Trail dei Monte Pisani (45 km / 2.200 HM)
6. Platz Innsbruck Alpine Trailrunning Festival (85 km / 3.600 HM)
7. Platz Bergmarathon Rund um den Traunsee (70 km / 4.500 HM)
9. Platz Großglockner Ultratrail (110 km / 6.500 HM)
3. Platz Pitz Alpine Glacier Trail (42 km / 2.400 HM)
18. Platz Transalpine Run (250 km / 15.000 HM)
2. Platz Summerauerlauf (7 km / 110 HM)
3. Platz Tour de Tirol AK30 (75 km / 3900 HM)

2015:
3. Platz Tour de Tirol (10 km + 42 km + 23 km)
1. Platz Dirndltal Extrem Ultramarathon
8. Platz Dynafit Wake Up Run
2. Platz Citylauf Pregarten (1. Platz Altersklasse)
6. Platz Businesslauf Spielberg (Team)
3. Platz Via Natura 100 Meilen (2. Platz Österreichische Meisterschaften)

2014:
4. Platz Transmallorca Run
3. Platz Tour de Tirol
2. Platz Dirndltal Extrem Ultramarathon (Österreichische Meisterschaften)
15. Platz Zugspitz Ultratrail
1. Platz Schoberstein Bergmarathon
2. Platz Gartenstadtlauf Puchenau
16. Platz Linz Halbmarathon

2013:
3. Platz Mühlviertel8000
13. Platz Ironman Klagenfurt (AK)
8. Platz Salomon Zugspitz Supertrail (12. Gesamt Frauen)
2. Platz ÖM Berglauf Teamwertung Damen
2. Platz Hausruck Challenge (9. Gesamt Frauen)
5. Platz 3-Brückenlauf Linz AK (7. Gesamt von 400+ Frauen)
3. Platz Linz Halbmarathon AK (11. Gesamt von 700+ Frauen)

2012:
1. Platz Tour de Tirol Gesamt AK
2. Platz Halbmarathon Söll AK
1. Platz Kaisermarathon Söll AK
2. Platz Söller Zehner AK
1. Platz Gislauf Teamwertung OÖ LM
1. Platz Kiel Förde Triathlon W20
5. Platz Linz Marathon AK
8. Platz Salomon Zugspitz Supertrail

2011:
3. Platz Tour de Tirol Gesamt AK
4. Platz Halbmarathon Söll
3. Platz Kaisermarathon Söll
4. Platz Söller Zehner
3. Platz ÖM Klasse Elite I – Cross Triathlon Kollerschlag
2. Platz ÖM Klasse Elite I – Mitteldistanz Triathlon Trumer See
1. Platz Stadtlauf Rohrbach W20 (2. Platz Gesamt)
4. Platz Halbmarathon Hall-Wattens W20
3. Platz ÖM Klasse Elite I – Kurzduathlon Bad Häring
2. Platz Tiroler Meisterschaften Klasse Elite I im Rahmen vom Duathlon in Mils

2010:
1. Platz Reitherjochalm MTB Challenge
12. Platz Challenge Walchsee
2. Platz Challenge Roth Teamwertung Damen!
19. Platz Challenge Roth (W25)
5. Platz Triathlon Kirchbichl Olympische Distanz (W-Elite 1)

2009:
2. Platz Ganghofer Trail Running Day Leutasch (W-HK)
112. Platz Vienna City Marathon Staffel (von über 2000 Mannschaften)

2008:
DNF(Defekt) Salzkammergut Trophy Bad Goisern
1. Platz Citylauf Pregarten (AK)
54. (v. 487) Linz Viertelmarathon(Damen W20)

2007:
DNF/100km Dolomiti Superbike Marathon
24. Platz Granitmarathon Kleinzell
30. (v. 412) Linz Viertelmarathon(Damen W20)

2006:
9. Platz MTB Challenge Aspang
27. Platz Salzkammergut Trophy Bad Goisern
8. Platz Granitmarathon Kleinzell
6. Platz MTB Challenge Gumpoldskirchen
4. Platz Stadtlauf Kirchdorf
5. Platz MTB Trophy Weyregg am Attersee
12. Platz MTB Challenge Bad Großpertholz

2005:
3. Platz Schneeberglauf NÖ
72. Platz WC Willingen/Deutschland
77. Platz WC Houffalize/Belgien
23. Platz Swisspower Cup Biel/CH

2004:
5. Platz Silvesterlauf Marchtrenk
11. Platz Bike & Run Kirchschlag (verlaufen)
1. Platz Sternstein Berglauf Bad Leonfelden
4. Platz MTB Trophy Mank
1. Platz Skate Night Grieskirchen
14. Platz MTB Marathon St.Veit an der Gölsen
23. Platz MTB Marathon Maria Schmolln
6. Platz Duke of Lake Hirschtetten

2003:
3. Platz MTB Marathon Granitbeisser Light(AK)
4. Platz World Games of MTB Saalbach(Jun)
1. Platz Zwölferhorn-Rennen Abersee(Jun)
1. Platz MTB Marathon Reichraming(Jun)
13. Platz Puma 4Some (Team ‘Smelly Socks’)
21. Platz MTB Marathon Bad Mitterndorf(AK)

2002:
8. Platz Halbmarathon Wachau(Jun)
34. Platz Top-Six Marathon Maria Schmolln(AK)

Hinterlasse eine Antwort